Уличная поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp HDcom 9826-ASW5-8GS TUYA
Уличная поворотная Wi-Fi ...
5500 рублей
Уличная 5MP AHD (TVI, CVI) камера наблюдения «KDM 147-A5»
Уличная 5MP AHD (TVI, CVI) камера ...
3350 рублей
JMC-AC92 - беспроводная Wi-Fi миниатюрная аккумуляторная IP камера наблюдения
JMC-AC92 - беспроводная Wi-Fi ...
3700 рублей
Комплект: цветной видеодомофон EP-7400 и электромеханический замок Anxing Lock – AX042
Комплект: цветной видеодомофон ...
11100 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Быстрое знакомство с системами IP видеонаблюдения

 

плюс IP-систем: для них не требуется прокладывать несколько коаксиальных кабелейСтатья является продолжением публикации «Краткий обзор IP-видеонаблюдения»

Еще один плюс IP-систем: для них не требуется прокладывать несколько коаксиальных кабелей, которые нужны для аналогового видеонаблюдения. Функционирование IP-камеры проверяется по LAN-каналу, к которому можно подключиться с любой точки планеты.

В основе каждой системы видеонаблюдения лежат видеокамеры. Сетевые видеокамеры имеют встроенный сетевой сервер, интерфейс. Подключение таких камер производится непосредственно к сетям LAN/WAN/Internet. Многие сетевые камеры имеют в своем арсенале такие дополнительные функции как детекторы движения, возможность отправлять сообщения на и-мейл, поддерживают работу с модемом и т.п. Передачу звука, видеосигнала и управление камерой (в т.ч. удаленно) можно осуществлять по одному кабелю.

В России присутствуют следующие торговые марки сетевого видеонаблюдения, предлагающие многофункциональную продукцию: Panasonic, Axis, Mobotix, Hikvision и другие.

Эксклюзивные видеокамеры применяются на объектах, где требуется особый контроль или плохая освещенность.

Камеры средней категории можно считать представителями товара с наилучшим соотношением «цена/качество». По техническим параметрам они не сильно отличаются от дорогих изделий. Эта категория камер на отечественном рынке представлена менее известными торговыми марками. Производятся они в странах с дешевой рабочей силой, например, в Китае.

Эксклюзивные видеокамеры

Как известно, цена – мощнейший регулятор рыночных процессов. Поэтому можно с большой долей вероятности предположить, что китайская продукция имеет хорошие шансы возглавить рыночный тренд. А почему бы и нет, если камеры работает без сбоев, выполняет все предусмотренные функции и легко интегрируется с системой безопасности. К тому же, производитель предоставляет длительную гарантию на изделие.

 

Недостатки IP-видеокамеры

В качестве серьезного недостатка систем IP-видеонаблюдения эксперты однозначно выделяют цену, в отличие от аналоговых устройств. Но такое мнение все больше теряет свою актуальность, поскольку на сегодняшний день производители готовы представить целый ряд продуктов, цена которых не намного выше их аналоговых собратьев.

Ассортимент сетевых видеокамер непрерывно расширяется, согласно новейших тенденций безопасности, а вот в ряде аналоговых видеокамер новинки встречаются все реже. Часто производители демпингуют, чтобы продать остатки аналоговых видеокамер и освободить склад. Но есть ли смысл приобретать аналоговые продукты? Ведь можно отдать предпочтение IP-видеокамере по такой же цене. Также вам не придется морочиться с обслуживанием и эксплуатацией аналоговой видеосистемы, что позволит сэкономить время и деньги.

недостаток систем IP-видеонаблюдения

Оценив тенденции развития рынка охранных систем, можно смело утверждать, что перепрофилирование на сетевое видеонаблюдение – не временная необходимость, а вполне обоснованный шаг в развитии охранных систем видеонаблюдения. Что будет популярно завтра – мы узнаем завтра. Но во все времена останется справедливым утверждение: обеспечение безопасности должно быть простой, надежной и удобной процедурой.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для зверей готовое видеонаблюдение Москва аналоговая система видеонаблюдения   система видеонаблюдения 2019 видеонаблюдение с записью на диск купить комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   системы видеонаблюдения 8 установить наружное видеонаблюдение   система видеонаблюдения официальный сайт фотоловушка Китай магазин купить системы видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение poe бюджетная система видеонаблюдения купить скрытое видеонаблюдение для дома фотоловушка Филин 120 ммс 3G система видеонаблюдения предложение недорогая система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   уличное видеонаблюдение дешево готовая система видеонаблюдения для дома видеонаблюдения онлайн смотреть в прямом эфире купить фотоловушка для охоты комплект для домашнего видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Все статьи